Teekanne mit Deckel,
Porzellan, vierpassige Wandung mit Goldrändern, Goldbordüren, kannelierter Ausgießer und Henkel mit goldgehöhten Akanthusblätter, Korpus und Deckel umlaufend mit farbigen Seeprospekten, Höhe 11 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich und Stern, Marcolini-Zeit um 1780, Hausmalerei (Ru) Vermittlung Finanzamt Wien
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 275,-
- Prezzo di partenza:
Teekanne mit Deckel,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 07.07.2014 |
Lotti da altre aste
- Altschliffdiamant Brosche mit unbehandelten Saphiren
- Armkette
- Jugendstil Täschchen