Moccaservice,
Porzellan, 15 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 17 cm, Rose leicht bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9,5 cm, 1 Gießer Höhe 9,5 cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 11 cm, 1 x bestoßen, Wandungen mit grünen Rändern sowie Vollem grünen Weinkranz, Blütenzweig als Knauf, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Moccaservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 07.07.2014 |