Kleine Wiener Silber Tischuhr"Carl Hiess"
Schweizer 8 Tage Taschenuhrwerk, Unruhhemmung, vergoldetes verglastes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, querformatiges 900 Silbergehäuse, Meisterpunze, österreichisches Beschauzeichen, rot schwarze Lackoberfläche, rückseitiges Türchen, 12 x 8 cm, Österreich um 1900/20, Alters-, Gebrauchs spuren, Rissbildung, keine Gew ähr für Ganggenauigkeit und Da uerfunktion, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 07.07.2014 |