Kleine Jugendstil Tischuhr
"Pfeilkreuz" Federzugwerk, Weckfunktion auf Glocke, versilbertes Zifferblatt, verglaste Messing Lunette, viersäuliges intarsiertes Mahagoni Gehäuse, Messing Säulenelemente und Kugelfüße, 16,5, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kleine Jugendstil Tischuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 07.07.2014 |