Lotto No. 7002

Prunkdeckelvase mit Sockel,

Prunkdeckelvase mit Sockel, - Antiquariato e Dipinti

Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden, Porzellan, farbig gemalter figuraler und floraler Dekor, mit plastischen Putti, Blüten und Blättern geziert, farbig und gold staffiert, Gesamthöhe 71,5 cm, unterglasurblaue Marke, Deckelrand mit kl. ausgebrochenem Teil, etwas bestoßen

Esperta: Regina Herbst Regina Herbst

07.07.2014 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.250,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Prunkdeckelvase mit Sockel,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 07.07.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 28.06. - 07.07.2014