Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Besuch im Kaolinbergwerk", 1985, Radierung, handsigniert Alfred Hrdlicka, Nr. 150 von 250 nummerierten Abzügen, Plattengröße 39,8 x 49,6 cm, Blattgröße 63,3 x 91,2 cm, Stempel Österreichische Lagergemeinschaft, Mauthausen, Lewin 1008, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Alfred Hrdlicka *
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 07.07.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Scopri i risultati dell'asta
- Creolen
- (*) - Österr. Nr. 616PUII (1S + 50Gr. WH II auf gelbem ANDRUCKPAPIER) im waagrechten Paar,
- Poststück/Briefstück - Partie Poststücke Rußland mit ein wenig Sowjetunion,
- Highland Park Warrior Series Sigurd Single Malt Scotch Whisky, Highland Park, Schottland, 0,7 l, in OHK
- **/*/(*)/gestempelt - Österr. - Sammlung Portom. ab Monarchie mit ungez. Ausg.,