Gerhart Frankl *
(Wien 1901-1965 London) "Arena in Arles II", Radierung, in der Platte monogrammiert, datiert GF 28, mit 13/50 beschriftet, Plattengröße 16,2 x 22,2 cm, Blattgröße 23,5 x 28,5 cm, Passep., (EH)
Literatur:Gerhart Frankl. Die Radierungen, Verlag Galerie Welz, Salzburg 1994, Abb. Seite 68 Op. 36 (ein anderer Abzug)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Gerhart Frankl *
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 07.07.2014 |