Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Jahrmarkt Aussee", Radierung, handsigniert O. Laske, Plattengröße 17,5 x 12,5 cm, Blattgröße 24,5 x 18 cm, rückseitig Stempel: Rudolf Lauterbach, Kunstanstalt für Kupferdruck, Wien, beschnitten, leicht beschädigt, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Oskar Laske *
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 07.07.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 2.800,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-