Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007) Frau mit Zigarette, Radierung in Farbe, handsigniert Frohner, Nr. 5 von 125 nummerierten Abzügen, Plattengröße 24,5 x 19,5 cm, Blattgröße 48 x 32 cm, eingelegt in Papierumschlag, beiliegend 1 Buch: Dieter Ronte, Adolf Frohner, Residenz Verlag, Salzburg und Wien 1980, im Druckvermerk handsigniert Frohner, nummeriert mit Serie A 5, beiliegend 1 Zigarre in Hülle, in Original-Karton- bzw. Halbleinenkassette, Austria Tabak, 51,5 x 36 x 4 cm, (3), (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Adolf Frohner *
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 07.07.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza:
EUR 180,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-