Schlüsseltaschenuhr
Gold 580, österreichische Amtspunze 1872 - 1902, Ankerwerk, Gehäusewerk 34072, Weißes Zifferblatt, kleine Sekunde, römische Stundenziffern, Deckel goullochiert, graviert, graviert mit Kartusche, Plexiglas, 48,7 g, Schlüssel liegt bei, Bügel mit starken Tragespuren, Zifferblatt mit Haarrissen, Staubdeckel aus Metall
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
02.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Schlüsseltaschenuhr
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 25.06. - 02.07.2014 |