Herrentaschenuhr
Gold 580, Arbeit um 1900, Ankerwerk, Schwanenhalsregulierung, weißes Zifferblatt, römische Stundenziffern, kleine Sekunde, tlw. arab. Ziffern, goldfarbene Zeiger, Plexiglas vergilbt, Staubdeckel mit Widmungsgravur, Gehäusenummer 44279, Krone doubliert, Bügel Gold 580, glattes Gehäuse, Sprungdeckel monogrammiert, "TB", 127,9 g, original Etui, einwandfreier Erhaltungszustand, gehfähig, Service wird empfohlen
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
02.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Herrentaschenuhr
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 25.06. - 02.07.2014 |