Hans Hiesberger
(Klagenfurt 1938 geb.) "Landschaft", signiert, Mischtechnik auf Papier, Passep.-Ausschnitt 18 x 28 cm, gerahmt, verglast
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
02.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Hans Hiesberger
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 25.06. - 02.07.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Sitzende Tänzerin, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, ca. 1922-1941
- Abzeichen k. u. k. IR Nr.4 Hoch- und Deutschmeister 1914-1916,
- Große Vestibül-Hängelampe, Wien um 1920,
- "Brosche" mit Kriegsflaggen, Modellnummer: M 260, Ausführung: Johann Souval, Wien für die Wiener Werkstätte, um 1914
- Damenring mit Mabeperle