Speiseserviceteile
unterschiedlicher Porzellanmarken, weiß glasiert, unterglasurblauer Zwiebelmusterdekor, best. aus:1 Schale,1 Teller, aus Meissner Porzellan, 1 Schlüssel mit apokrypher Bodenmarke,1 Schale, Marke Teichert (Manufaktur in der Stadt Meissen),1 kl. Kännchen, 1 Teller, Marke Hutschenreuther 2 Schüsseln,1 Sauciere,4 kl. Teller,1 Butterdosenteller, Marke Dubi Eichwald, Deckel fehlt
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
02.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Speiseserviceteile
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 25.06. - 02.07.2014 |