Kommode,
originale Grundsubstanz aus der 2. Hälfte des 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mattiert, mit Ahornadern feldförmig marketiert, vier Laden mit geschweiften und geknickten Ladenvorderstücken, 86 x 115 x 60 cm, im Zuge einer Restaurierung stellenweise nachfurniert, Beschläge und Holzteile ergänzt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
30.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Kommode,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 30.06.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 25.06. - 30.06.2014 |