Historismus-Petroleumlampe, um 1880/1900
in späterer Zeit zu einer Tischlampe umfunktioniert, Keramik, reliefierter Floraldekor, polychrom staffiert, Metallmontierung, elektrisch montiert, Höhe ca. 95 cm, Stoffschirm beschädigt, ohne Gewähr für Elektromontage
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.06. - 03.07.2014 |