Johann Baptist HOMANN
(Oberkammlach 1664 - 1724 Nürnberg) "Prospectus Elegantiores" Ansicht von Salzburg und 10 weitere, kolorierte Radierung, nach Vorzeichnung von P. Odilo Guetrather OSB, signiert: P. O. G. S. fecit", Nürnberg, um 1720, ca. 49 x 57 cm, kleine Läsur am weißen Blattrand oben, verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Johann Baptist HOMANN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.06. - 03.07.2014 |
Lotti da altre aste
- Garibaldimuster Armband
- Paar Thonet Bugholz Sessel, Nr. 14, Anfang 20. Jahrhundert
- Konvolut Liliput H0 First Class,