Johann HOFRICHTER
(wohl Oberösterreichischer Maler des 19. Jhdts.) "Porträt eines jungen Herrn" unten rechts signiert: Gem. v. Joh. Hofrichter, datiert: d. 2. März 1844 in Neumarkt, Öl auf Holz, ca. 17 x 12 cm, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Johann HOFRICHTER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.06. - 03.07.2014 |