Wanduhr, 20. Jhdt.
Messingplatinenwerk mit Gewichtsantrieb und Glockenschlag, bunt staffiertes Porzellanfronton mit weiß emailliertem Zifferblatt und römischer Stundenskalierung, Höhe ca. 21 cm, 2 Gewichte, Perpendikel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 65,-
Wanduhr, 20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.06. - 03.07.2014 |