Jahresuhr, Anfang 20. Jhdt.
Messing-Federaufzugswerk mit Torsionspendel, silber-beigefärbiges Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Messinggehäuse, farbloser Glassturz, Höhe ca. 31 cm, beschädigt, ohne Gewähr für Funktion
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Jahresuhr, Anfang 20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.06. - 03.07.2014 |