Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Hühnerhof, signiert A. Kaufmann, Paris, Öl auf Holz, 26 x 20,5 cm, gerahmt, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
25.06.2014 - 15:00
EUR 1.558,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Adolf Kaufmann
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 25.06.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 18.06. - 25.06.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 380,-