Ahnenfigur
Stamm: Bangwa, Kamerun, Holz, Körper und Gesicht teils mit bunten Perlen und Kaurischnecken kunstvoll überzogen, symbolisch als Würdezeichen Palmweinkalebasse haltend, übertrieben großer Kopf mit Spitzhaube, Altersschäden, Schmutzpatina, neuzeitlich, Höhe 121 cm
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Ahnenfigur
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.06. - 26.06.2014 |
Lotti da altre aste
- Brillant Collier zus. ca. 0,50 ct
- Carl Kostersitz von Marenhorst
- Augarten - 6 Suppenteller,
- ** - Österreich Sammlung 1945-72 sehr sauber mit kpl. Wiener Provisorien,