Kleine Tischuhr, Pfeilkreuz, Anfang 20. Jhdt.
8-Tage-MessingplatinenRäderwerk mit Federaufzug und Halbstundenschlag auf Tonspirale, weißes Emailzifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, Maserholz furniertes Gehäuse, Höhe ca. 25,5 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.06. - 26.06.2014 |