Karl Voglar*
(Bad Neuhaus 1888-1972 Graz, Kunststudium unter A. Marussig, D. Pauluzzi und A. Zoff, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) Stübing im Murtal, signiert, datiert K. Voglar 21, Gouache auf Papier, Bildausschnitt 30 x 47 cm, verglast, silberfarbiger Holzrahmen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Karl Voglar*
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.06. - 30.06.2014 |