Jugendstil Blumentisch, um 1900/05
Entwurf Otto Wagner, aus Buchen- und Buchenbugholz, mahagonifarbig gebeizt, politiert, bogenförmiges Gestell mit Platte und Zwischenplatte, Höhe 121 cm, Ausführung Gebr. Thonet/Wien, am Boden mit Papiervignette gemarkt, restauriert, obere Platte mit Rissbildung
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.06. - 30.06.2014 |