Überkomplettes Speiseservice
aus böhmischem Porzellan, Marke Prag/Kriegel & Co. (1791-1908), weiß glasiert, farbig floral bemalt, mit reliefierten, staffierten Rändern, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 2 Saucieren mit Untersatz, 12 Suppen-, 16 Fleisch-, 8 Dessertteller, 1 Bratenplatte, 2 Salatschüsseln, 1 Gewürzschale, eingepreßte Erzeugermarke, nummeriert, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, geringfügig bestoßen, altersbedingte Glasurschäden
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Überkomplettes Speiseservice
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.06. - 30.06.2014 |