Kleine Reliquienmonstranz
aus Messing, ovaler handgetriebener Fuß, mit Voluten und Rocaillen geziert, plastischer Schaft, Reliquienbehältnis mit Imitationssteinen und Strahlenkranz geziert, Höhe 23 cm, alpenländischer Raum um 1800, starke Altersspuren, Steine ausgebrochen, fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.06.2014 - 15:00
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
Kleine Reliquienmonstranz
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.06. - 30.06.2014 |
Lotti da altre aste
- Biedermeier Näh- bzw. Damentischchen,
- Niederösterreich (ca. 16 Stk. AE / MET)
- 1 loser Brillant 1,07 ct, G-H/IF-VVS