Kopist frühes 19. Jahrhundert
Selbstbildnis mit Hut, Kopie nach Rembrandt, bezeichnet Arthur Fenz, Öl auf Leinwand, doubliert, Bildausschnitt 64 x 51 cm, in bronzefarbigem Ochsenaugenstabrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben
Originalgemälde um 1657 im Kunsthistorischen Museum Wien.
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kopist frühes 19. Jahrhundert
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.06. - 30.06.2014 |