Ulf Mayer
* (geb. 1926 Kalwang, Besuch der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie, war Präsident des Werkbundes und des Steirischen Künstlerbundes) Ölbergszene, aus gebranntem Ton, farbig bemalt, glasiert, Höhe 62 cm, an der Unterseite monogrammiert, datiert UM 1980, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Ulf Mayer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.06. - 30.06.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Tigeraugen Collier
- Einachsanhänger (Kabelrollentransporter) "Santer T880",
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,85 ct
- Brillantarmreif zus. ca. 0,70 ct
- Germaine Bouret, Gruppe: "Naschkätzchen" (stehendes Mädchen, einen Terrier fütternd), Modellnummer: 7663F, Entwurf: ca. 1936, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941