Kaminuhr des 19. Jahrhunderts
1/2-Stunden SchlossscheibenSchlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weißemailiertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, schwarzes Steingehäuse mit bronzefarbiger figuraler Metallbekrönung Gesamthöhe 51 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Zifferblatt mit Sprungbildung, Gehäuse bestoßen, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Kaminuhr des 19. Jahrhunderts
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.06. - 30.06.2014 |