Carl Schweninger sen.
(Wien 1818-1887, Schüler der Wiener Akademie, ab 1861 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Viehherde am Flussufer, signiert, datiert Carl Schweninger 1865, Öl auf Leinwand, 80 x 114 cm, bronzefarbiger, massegezierter Prunkrahmen, Leinwand krakeliert, Rahmen bestoßen, Kleinteile fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
Carl Schweninger sen.
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.06. - 30.06.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: