Alfred ZIMMERMANN
(Zittau 1808 - 1888 München) - Nachahmer "Meeresbucht in Villafranca" Öl auf Holz, ca. 23,8 x 48 cm, vergoldeter Holzrahmen, beschädigt
Lit.: H. Fuchs, Die Österreichischen Maler des 19. Jahrhunderts, Bd. 4, Wien,1974, S. K151, Abb. S. 392 (Vorlage)
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
18.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Alfred ZIMMERMANN
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.06. - 18.06.2014 |