Biedermeier Tischuhr
rundes Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, versilberter Zifferring, verglaste versilberte Messinglunette, geschwungenes ebonisiertes oben spitz zulaufendes Holzgehäuse, goldgefasste beschnitzte Applikationen, 30 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Tischuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 10.06.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 06.06. - 10.06.2014 |