Kaffee-, Tee- und Mokkaserviceteile, Fa. Augarten, Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffee- und 1 Teekanne, 1 große Milchkanne, 1 Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 1 kleines dreieckiges Schälchen für Süßstoff, 1 runde Tortenplatte Durchmesser ca. 32 cm, smaragdgrün bemalt mit Blumenbuketts und Streublumen, goldgerändert, unterglasurblaue Firmenmarke, Formnr. 62 (Mozart), Dekornr. 5098 (Maria Theresia), diverse Nummerierungen, Gold bei der Tortenplatte etwas berieben
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
12.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.06. - 12.06.2014 |