Francois Théodore ROCHARD
(Paris 1798 - 1858 London) 2 Miniatur-Bildnisse: a) "Herr in blauem Mantel" b) "Dame mit geflochtenem Haarkranz in grünem Kleid" 1x rechts signiert: Rochard, Tempera auf Elfenbein auf dünnem Karton, ca. 7,5 x 6,5 cm, unten rechts bzw. oben links Randteil fehlt, unten rechts verwischter Eckbereich, verglast, Passepartout, vergoldete Holzrahmen mit Rosetten und Maschenbekrönung
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Francois Théodore ROCHARD
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.06. - 12.06.2014 |
Lotti da altre aste
- Kugelvase "Efeso", Barovier & Toso, Murano, 3. Drittel 20. Jahrhundert
- Poststück - Bayern - vorphil. Briefe - PASSAU 16. Nov. 1842 B. O. C.,
- Goldmünze 10 Korona, Ungarn 1904
- Brillantdamenring zus. ca. 0,80 ct