Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, glattes Gehäuse, Durchmesser ca. 50 mm, englische Beschauzeichen WR, Birmingham 1821, 1 Übergehäuse, Gewicht 174,8 g, Schlüssel fehlt, Emailhaarriss, Glas mit Kratzspuren, gebraucht
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.06. - 12.06.2014 |