KK-Einzelladerbüchse, Anschütz,
Mod.: Match 54, Kal.: .22 l. r., Nr.: 130035, Lauflänge: 661 mm, Einzellader, dicker Matchlauf, verstellbarer Druckpunktabzug, Flügelsicherung, 'Anschütz'-Diopter und Kornschutztunnel mit Ringkorn, der Schaft aus lackiertem Nußholz mit Pistolengriff, punzierten Griffflächen, Backe und verstellbarer Schaftkappe, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft im Bereich des Pistolengriffs leicht abgeändert und mit leichten Gebrauchsspuren, die Brünierung in sehr gutem Zustand, der Lauf innen spiegelblank, Ulmer Beschuß aus dem Jahr 1975 A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.06.2014 - 11:00
EUR 325,-
- Prezzo di partenza:
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 28.06.2014 - 11:00 |
Esposizione: | 21.06. - 28.06.2014 |
Lotti da altre aste
- Drei Wandteller, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Eva Kiefer (Österreich 20. Jahrhundert)
- Kleine Deckelterrine, Fischer & Reichenbach, Pirkenhammer um 1820/40,
- Großes Keramikrelief mit expressiver Darstellung, um 1930
- LKW "Ford Transit Kastenwagen 2.0 TDCi L4H3 350 Ambiente Allrad",