Bockflinte, Browning,
Mod.: Ultra Plus Sporter, Kal.: 12/70, Nr.: 37122NP, Lauflänge: 711 mm, Gewicht: 3360 g, Wechselchoke ("Invector"), Einabzug mit Umschaltung in der Kolbenhalssicherung, das vergoldete Züngel in der Länge verstellbar, Laufhakenverriegelung, 12 mm breite, ventilierte Laufschiene, Ejektor, die Stahlteile brüniert, die Basküle mit einfacher Goldumrahmung, dem "BROWNING"-Logo sowie den Schriftzügen 'Ultra Plus' sowie 'Sporter Ultra', Schaft aus Nußwurzelholz mit Pistolengriff, Fischhaut und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Schaftlänge: 365 mm, Riemenbügel, gebraucht, sehr guter bis neuwertiger Erhaltungszustand, die Läufe innen spiegelblank, die Brünierung unversehrt, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, belgischer Beschuß, dazu der originale Koffer aus schwarzem Kunststoff, innen für die auseinandergenommene Waffe ausgeformt sowie ein Knicker mit der Aufschrift 'MANNLICHER' A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.06.2014 - 11:00
EUR 1.375,-
- Prezzo di partenza:
Bockflinte, Browning,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 28.06.2014 - 11:00 |
Esposizione: | 21.06. - 28.06.2014 |