Hugo F. Kirsch(1873-1961), Krinolinendame "Winter",
Wien um 1910/15, Keramik, farbig staffiert, Unterseite gemarkt, Höhe 26,5 cm,(B). Lit.: W. Neuwirth, Hugo F. Kirsch, Abb. S.143(ident).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 04.06.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 31.05. - 04.06.2014 |