Cornelis Verdonck
(attivo nel primo XVIII secolo)
Ampio paesaggio fluviale con rocca elevata,
olio su tavola, 40 x 54 cm, con cornice
Il poco conosciuto Verdonck dipinse paesaggi renani alla maniera di Herman Saftleven.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Cornelis Verdonck
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 24.06.2014 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.06. - 24.06.2014 |