Johann Jakob von Lenz
(Meßkirch 1701-1764 Costanza)
Gesù presso Maria e Marta, firmato in basso a destra: JLentz fecit,
olio su tavola, 42 x 32 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata , Germania
Esperto: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
damian.brenninkmeyer@dorotheum.at
24.06.2014 - 17:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
Johann Jakob von Lenz
(Meßkirch 1701-1764 Costanza)
Provenienza:
Collezione privata , Germania
Esperto: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 24.06.2014 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.06. - 24.06.2014 |