Scuola toscana, XVIII secolo
Madonna con bambino,
olio su tela, 99 x 74,5 cm, con cornice
Il presente dipinto si ricollega alla Madonna del Velo di Onorio Marinari, che si trova a Palazzo Corsini a Roma.
24.06.2014 - 17:00
EUR 4.673,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
Scuola toscana, XVIII secolo
Madonna con bambino,
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 24.06.2014 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.06. - 24.06.2014 |