Ignaz Stern
(Mauerkirchen 1679 - 1748 Roma)
San Giovanni nepomuceno,
olio su tela, 96 x 73,5 cm, ovale con cornice
Provenienza:
proprietà nobiliare, Germania meridionale.
Bibliografia:
R. Kultzen, Johannes von Nepomuk, Zur Ausstellung im Bayerischen Nationalmuseum in München, in: Weltkunst, ottobre 1993, n. 20, con riprod.
24.06.2014 - 17:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Ignaz Stern
San Giovanni nepomuceno,
Provenienza:
Bibliografia:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 24.06.2014 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.06. - 24.06.2014 |