Scuola dell’Italia del nord, XVIII secolo
San Lorenzo
olio su tela, 81 x 66 cm, con cornice
E’ stata proposta un’attribuzione a Giuseppe Antonio Pianca (Agnona 1703 - 1760 Milano).
24.06.2014 - 17:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
San Lorenzo
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 24.06.2014 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.06. - 24.06.2014 |
Lotti da altre aste
- Loser Natural Fancy Brownish Greenish Yellow Diamant 0,73 ct
- Brillantring zus. ca. 2,10 ct
- Brillant Ohrclips zus. ca. 0,40 ct