Scuola veneziana, XVII secolo
La Sacra Famiglia con Santa Barbara e San Giovannino,
olio su tela, 48 x 60 cm, con cornice
Il presente dipinto si basa su una composizione di Paolo Veronese agli Uffizi a Firenze.
24.06.2014 - 17:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Scuola veneziana, XVII secolo
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 24.06.2014 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.06. - 24.06.2014 |