Scuola tedesca (?), primo XVII secolo
Ritratto idealizzato di antico filosofo,
olio su tavola, 47 x 32 cm, con cornice
Sul retro un sigillo di lacca rossa con le sillabe legate: ACh.
24.06.2014 - 17:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 24.06.2014 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.06. - 24.06.2014 |