Scuola napoletana, XVII secolo
Natura morta di fiori e frutta,
olio su tela, 64,5 x 78,5 cm, con cornice. Alberto Cottino ha proposto un’attribuzione a Alberto Lionelli (attivo a Napoli tra la fine del XVII e l’inizio del XVIII secolo ).
24.06.2014 - 17:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 24.06.2014 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.06. - 24.06.2014 |