Cornelis Beeldemaker - una coppia (2)
(attivo a L’Aja nel primo XVIII secolo)
Due paesaggi con cani da caccia,
a sinistra in basso entrambi firmati: C. Beeldemaker,
olio su tela, ognuno 42 x 58 cm, con cornice, (2)
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 24.06.2014 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.06. - 24.06.2014 |