Scuola romana, XVII secolo
Scena mitologica,
olio su tela, 69 x 90 cm, con cornice
24.06.2014 - 17:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Scuola romana, XVII secolo
Scena mitologica,
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 24.06.2014 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.06. - 24.06.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Antonio Calderara *
- Barockkommode,
- Bruno Paul (Seifhennersdorf 1874-1968 Berlin) siebenarmige Girandole, Entwurf: um 1901, Ausführung: K. M. Seifert & Co. für die Vereinigten Werkstätten für Kunst und Kunsthandwerk, München
- Büroeinrichtung,
- **/* - Sammlung Österr. 1945/1995 - fast ausschließlich **,