Scuola romana, XVII secolo - una coppia (2)
Coppia di scene mitologiche con Venere e Amore e Diana e Atteone,
olio su tela, ognuna 100 x 135 cm, con cornice (2)
Esposizioni:
Palazzo Attems-Petzenstein, Mostra del Collezionista, Gorizia, 1960 (da adesivo sul retro).
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
alexander.strasoldo@dorotheum.at
24.06.2014 - 17:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 15.000,-
Esposizioni:
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 24.06.2014 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.06. - 24.06.2014 |