Jan van Huchtenburgh
(Haarlem 1647-1733 Amsterdam)
L’aggressione,
firmato in basso al centro: J. v. Huchtenburgh,
olio su tela, 52,5 x 64 cm, con cornice
Provenienza:
asta Lempertz, Colonia, 26 aprile 1961, lotto 57; Collezione privata , Renania del Nord-Vesfalia
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
EUR 1.875,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 2.000,-
Jan van Huchtenburgh
(Haarlem 1647-1733 Amsterdam)
L’aggressione,
Provenienza:
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 24.06.2014 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.06. - 24.06.2014 |